Формирование предпосылок финансовой грамотности у старших дошкольников

07 февраля 2024 г.
Формирование предпосылок финансовой грамотности у старших дошкольников.
Формирование предпосылок экономической грамотности начинается с дошкольного возраста. Это обусловлено социальными переменами, значимостью подготовки ребенка к жизни, правильной ориентации его в происходящих экономических явлениях.
Пониманию многих экономических явлений, развитию познавательного интереса к экономике, созданию положительной мотивации к её изучению в значительной степени способствует игровая деятельность. В игре дети знакомятся с семейным бюджетом, доходами, расходами и другими финансовыми понятиями. Воспитанники старшей группы вместе с педагогом отправились в познавательное путешествие по «Стране Денег».
На этой странице